ООО "Эквирон"

СУБД «Енисей»

СУБД «Енисей» — это документно-ориентированная (т.е. хранение данных организовано в виде набора независимых документов, а не в связях и таблицах) NoSQL СУБД, в основе которой лежит технология multi master replication, формат данных (документов) – JSON. При этом в метаданных каждого документа указаны параметры версии — это помогает избежать проблем при работе с репликами и объединенными базами, если они были на время разъединены. Документы, хранящиеся в СУБД «Енисей», семантически самодостаточны, в отличие от реляционных СУБД, где применяется техника нормализации данных. Эта документно-ориентированная идея дизайна ближе к реальным потребностям проблемной области для многих приложений.

СУБД «Енисей» идеально подходит для основы инфраструктуры вашего проекта. На его базе можно построить сложную распределённую систему буквально за несколько часов, потому что «Енисей» сам является такой системой. Высокая скорость обмена данными между репликами в режиме multi-master и использование уже готовой транспортной инфраструктуры с REST API в качестве интерфейса для работы с СУБД «Енисей» позволяют сэкономить ресурсы для разработки и развития системы.

Минимальное время на освоение и внедрение СУБД в процесс разработки
Разработчику не нужно осваивать специальные языки для работы с данными или искать драйвера для фреймворков выбранного языка программирования... В «Енисее» применяются знакомые всем HTTP-запросы GET и POST. Клиентом нашей СУБД может быть просто браузер. Наш продукт очень прост в конфигурации и эксплуатации, не требует глубокого понимания нюансов работы и настройки. В комплекте с «Енисеем» идет Java-фреймворк, в котором уже решено большинство стандартных задач и есть много уникальных возможностей, которые помогут сократить срок разработки собственных решений на базе нашей СУБД.

Кроссплатформенность
СУБД «Енисей» работает на любой платформе, на которой можно развернуть Docker. Кроме того, платформа поддерживает ARM8, ARM7, Raspberry Pi и работает даже в браузере... Да, именно в браузере, так как мы предоставляем облегченную версию «Енисея», реализованную на JavaScript. Также есть версия СУБД «Енисей» для Android.
«Енисей» – это одновременно и система хранения данных и коммуникационная среда, готовая работать «из коробки».

©2023 ООО "Эквирон"